Новости «Заповедников Таймыра»

Что нам стоит чум поставить…

29 августа заповедники Таймыра отметили День Хатанги

Праздник морошки

В минувшую субботу в Таймырском краеведческом музее с успехом прошло экологическое мероприятие «Праздник морошки».

Биологический стационар «Пура» - станция экологического мониторинга в природном заказнике федерального значения «Пуринский»

В летний период 2015 года состоялась научная экспедиция ФГБУ «Заповедники Таймыра» по территории заказника федерального значения «Пуринский».

Крик души

Непреодолимый крик души возник после просмотра материалов, собранных в ходе совместного оперативного рейда

Праздник морошки и «Точка на карте»

В мире существует множество важнейших дат и праздников, связанных с экологией. Некоторые экологические праздники являются международными и отмечаются

Эльфийское золото обнаружено в Путоранском заповеднике

Необычная находка сделана научными сотрудниками ФГБУ «Заповедники Таймыра» в ходе исследоватний комплексной экспедиции по территории Государственного природного заповедника «Путоранский».

Музеи и мамонты

Ровно 16 лет назад 15 августа в поселке Хатанга на базе Таймырского заповедника был создан музей мамонта и овцебыка им. Профессора Н.К. Верещагина.

Завершился летний полевой эколого-этнографический лагерь «Экологический десант»

Домой вернулись участники летнего полевого эколого-этнографического лагеря «Экологический десант». На территории участка Ары–Мас заповедника «Таймырский» в период с 20 июля по 03 августа ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Сокола сапсана и краснозобой казарки в бассейне реки Пуры стало меньше

Сокола сапсана и краснозобой казарки в нижнем течении реки Пуры по сравнению с предыдущими годами стало меньше. К такому неожиданному выводу пришел ве

Курс выживания в дикой природе пройдут воспитанники летнего лагеря «Экологический десант» на лесном острове Ары-Мас

Вторую  неделю 10 участников летнего полевого эколого-этнографического лагеря «Экологический десант» из Хатангской школы-интерната