ПИШУТ РЕБЯТА ЗВЕРЯТАМ

ПИШУТ РЕБЯТА ЗВЕРЯТАМ
ПИШУТ РЕБЯТА ЗВЕРЯТАМ
Ирина Месропян – ведущий специалист отдела экологического просвещения ФГБУ ЗТ

Эй, ребята! В Год экологии вы овладели многими важными знаниями о животных, их среде обитания, роли в природе,  проблемах выживания! Теперь настало время написать письма арктическим животным!!! И подружиться с ними! Ведь это здорово, когда рядом настоящий друг, с кем можно поделиться добротой и теплотой! А вместе легче справляться с трудностями!

Животные ждут наших писем! Давайте поддержим их своим участием!

Объединимся дружной перепиской!

Акция заповедников Таймыра «Переписка с животными» стартовала в рамках проекта «Письма животным» от Информационно-аналитического Центра поддержки заповедного дела при Минприроды России, и стала логическим завершением большой работы, которая проводилась в Год экологии образовательными учреждениями региона с дошкольниками и учащимися начального звена.

Говоря о  масштабной просветительской работе заповедников Таймыра  на территории за прошедший год нельзя не отметить и колоссальный труд педагогов региона, которые уделяли особое внимание экологическому образованию детей, разрабатывали собственные программы и занятия, привлекали к сотрудничеству  специалистов заповедников Таймыра, участвовали в совместных мероприятиях, экологической направленности. 

Знакомство

Знакомство

Заповедники Таймыра

А теперь настало время  в игровой форме подытожить  и скорректировать экологические знания детей в процессе переписки с животными, в ходе которого  каждый участник получит «желанный» ответ. 

Вместе интереснее

Вместе интереснее

Заповедники Таймыра

Дети самостоятельно или с помощью взрослых выбирают любимое животное, пишут коротенькое письмо, оформляют конверт с адресом, рисуют портрет выбранного адресата. Письмо можно оформить коллективно и опустить в почтовый ящик, который может быть установлен в школе. И он точно есть в заповедной гостиной по адресу: Талнахская, дом 22, подъезд 2! Внимание, «Заповедная почта» работает до 1 марта!

Оформление выставки Умка +

Оформление выставки Умка +

Заповедники Таймыра

Лучшие письма будут опубликованы на сайте заповедников Таймыра и рекомендованы для участия в следующем этапе конкурса – межрегиональном, подведение итогов которого состоится к концу 2018 года. Письма-победители войдут в специальное издание книги «Здравствуй, соболь, как живёшь?».

Первыми участниками акции уже стали  Интернат № 2, СШ № 8, ДС № 97, а также индивидуальные заявители.

Приглашаем всех желающих присоединиться. Перед тем как приступить к работе свяжитесь со специалистами заповедников Таймыра и получите необходимые методические разъяснения и материалы.

Консультации оказывают кураторы проекта: Ирина Сергеевна Месропян, тел. 31-17-32; Алена Игоревна Захватихата, тел. 31-17-13.