СОСЕДИ ПО ПЛАНЕТЕ

СОСЕДИ ПО ПЛАНЕТЕ
СОСЕДИ ПО ПЛАНЕТЕ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Ко дню коренных и малочисленных народов мира!

Сотрудница департамента «Таймырский» ФГБУ «Заповедники Таймыра» Анастасия Чарду недавно приняла участие в Международном музыкальном фестивале «Россия — Вселенная звука», который проходил при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Наша сотрудница была приглашена московской государственной консерваторией им. П.И. Чайковского для участия в программе «Напевы Таймырской тундры и музыкальные редкости Сахалина». Формат программы – лекция-демонстрация, где в течение недели лучшие исполнители музыки на народных инструментах представляли свое мастерство на суд самой широкой публики. Информация об этом http://zapovedsever.ru/news/details/napevy-tajmyrskoj-tundry-v-moskve

Фестиваль продолжается! Его главная цель — вовлечение людей России в обсуждение вопроса многонационального состава нашего общества и создание возможностей для непосредственного общения представителей разных культур друг с другом, чтобы люди смогли больше узнать друг о друге, научились слушать, слышать, понимать и уважать друг друга, невзирая на различия в этнической принадлежности, языках и обычаях. Фестиваль «Россия — Вселенная звука» актуален и уникален именно тем, что создаёт надёжную и благоприятную платформу для живого общения представителей самых разных культур и традиций.

Важно, что Программа фестиваля «Россия — Вселенная звука» включает в себя не только разного рода выступления музыкантов и других деятелей культуры с концертами, лекциями, мастер-классами, выставками и пр., но также и всероссийский социальный опрос, а затем и всероссийский конкурс на тему «Что Вы знаете о своих соседях по стране?».

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к опросу, который может стать самой масштабной социальной акцией сезона! Анкета конкурса выложена на сайте Фонда развития творческих инициатив https://frti.su/projects/russia-vselennaya/opros. Заполнить ее можно в любое удобное время.