ЗНАЕМ, КАК

ЗНАЕМ, КАК
ЗНАЕМ, КАК
Лариса СТРЮЧКОВА

Объединённая дирекция заповедников Таймыра стала одним из социальных объектов, включённых в программу городского образовательного фестиваля «Наш город». Фестиваль проводился в Норильске с 16 по 19 марта 2019 года представителями Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив. Он ориентирован, прежде всего, на учащихся 9-х классов и преподавателей общеобразовательных учреждений. Это связано с реализацией крупного проекта «Школа городских компетенций», который Фонд Кудрина осуществляет совместно с ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Основная цель проекта - пробуждение интереса школьников к саморазвитию в сфере ключевых социальных компетенций и стимулирование их активного участия в разработке и реализации социальных проектов, направленных на решение конкретных социальных проблем города

IMG_20190318_100206

IMG_20190318_100206

Заповедники Таймыра

Результатом работы школьных команд станут социальные проекты, которые они подадут уже этой осенью на Конкурс социальных проектов Благотворительной программы «Мир новых возможностей» в номинацию New Полюс. Эта номинация существует специально для школьников уже несколько лет. Фестиваль – своеобразный этап подготовки в общем проекте.

Одним из компонентов Фестиваля «Наш город» - экскурсии в те организации, которые впоследствии могут стать их партнерами при реализации проектов. А ребята в свою очередь предлагают организациям свою помощь.

Объединённая дирекция заповедников Таймыра стала одной из таких организаций не случайно. Во-первых, её сотрудники являются экспертами грантовой благотворительной программы «Мир новых возможностей», во-вторых, сама Дирекция ежегодно получает грантовую поддержку этой благотворительной программы, а значит, может поделиться со школьниками опытом составления грамотных проектов, в-третьих, играет роль большая значимость учреждения, занимающегося охраной уникальной природы Таймыра.

В предпоследний день Фестиваля встреча, охватывающая все указанные выше компетенции, прошла в Экологической гостиной Заповедников Таймыра.