ЗАПОВЕДНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ЗАПОВЕДНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ЗАПОВЕДНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Отдел экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра» приступил к реализации новой формы системного экологического воспитания детей в детских садах города Норильска. Тематический план занятий предусматривает презентации, лекции, игры, праздничные мероприятия, акции и конкурсы. Он рассчитан на период с сентября по май и может быть реализован в любом детском саду по желанию его руководства.

Желающие внедрить у себя в детском дошкольном учреждении систему заповедных занятий могут заключить договор с Объединенной дирекцией заповедников Таймыра. Для этого надо позвонить или написать на электронную почту нашей организации. Контактная информация есть на сайте http://zapovedsever.ru/contacts

Названия у проекта пока нет, и Дирекция заповедников готова рассмотреть предложения по присвоению имени этим познавательным экологическим урокам.

Дополнительно наши профильные специалисты готовы помочь в создании заповедных уголков в детских садах и школах. Там может быть информация о флоре и фауне Таймыра, заповедных территориях, фотографии объектов, зверей и птиц, буклеты, альбомы. Мы готовы рассказать детям на понятном языке, что такое заповедник, кто и как там работает. А при проведении эко – праздников и акций, мы с радостью наградим детей заповедными сувенирами.