ЗАПОВЕДНОЕ ФОТО

ЗАПОВЕДНОЕ ФОТО
ЗАПОВЕДНОЕ ФОТО
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Весна на Таймыре, особенно на плато Путорана – это особенный сезон. Судите сами – зимой доступ к удивительным водопадам и реликтовым объектам заповедных территорий возможен на снегоходах, летом на катерах и другой водной технике, а вот весной, в период распутицы, территория плато становится настоящей Terra Incognita. В мае, после долгой и суровой зимы оживают бесчисленные ледопады, появляются забереги на озёрах, заметно движение льда на реках… Увидеть эту красоту пробуждающейся природы – большая удача, а увидеть и профессионально снять в фото и видеоформате – редкая возможность….

В мае на заповедные территории плато Путорана на вертолете отправилась группа фотографов и киновидеооператоров из Москвы для проведения профессиональных съемок основных территорий в творческих и коммерческих целях. Для допуска на особо охраняемые объекты было получено соответствующее разрешение от ФГБУ «Заповедники Таймыра» и заключен договор на проведение этих работ в соответствие с «Положением о порядке проведения киновидеофотосъемок в государственных природных заповедниках Минприроды России». Этот документ устанавливает регламент на действия операторов и фотографов во время выполнения своих работ. Творческую группу в составе Ольги Каменской, Дмитрия Меламеда и Сергея Бодрова сопровождал наш инспектор Дмитрий Васильев.

2c833eca-72b6—4422—8593—47f742669eea

Ледяные гроты

Заповедники Таймыра

Важно, что в качестве оплаты по договору, гости обязуются предоставить в распоряжение Объединенной дирекции фото-видеоматериал, отснятый ими во время полетов и непосредственно на территории. Зная творческий потенциал наших посетителей, мы заранее предвкушаем работу с новым материалом, который по договору поступит в заповедные фонды к концу лета, после соответствующей обработки. Мы обязательно будем знакомить с этими работами всех желающих на наших Интернет-ресурсах. А пока, мы предлагаем полюбоваться предварительными снимками, сделанными всеми участниками экспедиции, включая нашего сотрудника, попутно в процессе перемещения по плато.

8b05876e-8712—4a74-b4ab-ae84d217bc48

Внутри ледопада

Заповедники Таймыра

4793d852-aab8—43de-ac24—9c4c17c6019a

Весна

Заповедники Таймыра

67396dfd-fe86—45e9-a4a1—3608e8021e66

В полете

Заповедники Таймыра