ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В СОЧИНСКОМ НАЦПАРКЕ

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В СОЧИНСКОМ НАЦПАРКЕ
ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В СОЧИНСКОМ НАЦПАРКЕ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Несколько последних лет ФГБУ «Заповедники Таймыра» используют каждую возможность, чтобы наладить продуктивное сотрудничество и очное взаимодействие с коллегами из других ООПТ России. Каждый раз, приезжая в какой-нибудь регион, мы не только стараемся познакомиться и обменяться подарками с коллегами, но и оказать практическую помощь в деле экологического просвещения. Чаще всего это – презентационные выступления, лекции про Таймыр и наши уникальные природные объекты, а также рассказ о Заполярье и особенностях жизни и работы на Крайнем Севере….

Именно поэтому День заповедников и национальных парков России сотрудники Объединенной дирекции заповедников Таймыра отметили в Сочинском национальном парке, приняв участие в масштабном мероприятии, посвящённом этому празднику. В конференц-зале главного офиса нацпарка, что расположен на территории знаменитого «Дендрария», прошли основные праздничные мероприятия. Торжественная часть, награждение сотрудников и волонтёров сменились лекционной программой и концертными выступлениями. Был проведён круглый стол, мастер-класс, а в конце насыщенного дня – и экскурсия по «Дендрарию».

9c859140—808d-4e0e-9486—73e0593491c6

Лекционная часть праздника в разгаре

Заповедники Таймыра

В череде этих мероприятий наши сотрудники Лариса и Станислав Стрючковы рассказали профильным специалистам, руководству нацпарка и сочинским волонтёрам о Заповедниках Таймыра, редких животных нашей территории, а также показали несколько видеосюжетов, где особый восторг вызвали съёмки полярного сияния, сделанные нашим коллегой Дмитрием Болдыревым. Интерес к Таймыру среди южан был настолько искренним, что нам ещё долго задавали вопросы, после чего мы обменялись контактами с некоторыми единомышленниками. А с руководством сочинского нацпарка в лице замдиректора Евгении Говядовой договорились о продолжении такого формата сотрудничества и в дальнейшем ещё не раз расскажем о плато Путорана жителям Кавказа.