ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В ИНДИИ

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В ИНДИИ
ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В ИНДИИ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ».

Фотовыставка «The unexplored Siberia» открылась 24 января 2017 года в «Российском центре науки и культуры в Калькутте». Мероприятие было организовано Генеральным консульством Российской Федерации совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Заповедники Таймыра».

379A4432

Начало осмотра

А. Воеводин

На открытии присутствовали члены калькуттского консульского корпуса, представители прессы, культуры, индийской общественности и наши соотечественники.

Особый интерес у присутствующих вызвала серия фоторабот, сделанных на Таймыре фотографами Виктором Матасовым и Алексеем Воеводиным.

379A4440

Посетители

А. Воеводин

Калькуттский центр Российской науки и культуры давно известен, как организация, активно привлекающая индийцев к нашим гуманитарным достижениям. ФГБУ «Заповедники Таймыра» впервые приняли участие в событии такого формата, получив и признание публики, и высокие экспертные оценки. Интерес к нашим заповедным территориям в Индии обусловлен не только общим интересом к России и Сибири, но и экзотичностью для индийцев таких природных объектов, как плато Путорана и арктическое побережье. Наши фотографы смогли мастерски передать красоту и уникальность Таймыра в разное время и в разных местах. Наверняка у многих посетителей выставки появилось желание посетить наши заповедники в будущем. Выставка работает до 30 января.

379A4514

Афиша выставки

А. Воеводин