ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА СНОВА НА ФОРУМЕ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА СНОВА НА ФОРУМЕ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»
ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА СНОВА НА ФОРУМЕ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» приняли участие в эколого-просветительском мероприятии «День Арктики», посвященном арктическим особо охраняемым природным территориям и сохранению биоразнообразия Арктики!

Это событие произошло в рамках Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», который уже в 9-й раз проходит в Новой Третьяковке на Крымском валу в марте. Ставшее уже традиционным мероприятие собирает ценителей красоты российской природы, которые становятся зрителями и участниками самых интересных событий в сфере природной фотографии и охраны окружающей среды. Фестиваль популяризирует искусство природной фотографии, документальное кино, познавательный туризм, идеи ответственного отношения к природе.

Пространство Фестиваля разделено на несколько зон, где каждый посетитель независимо от возраста может найти для себя интересные занятия. Программа дарит гостям неисчерпаемый ресурс для познания: сотни научно-популярных лекций, встреч с путешественниками и исследователями, показов новейших документальных фильмов о природе, мастер-классов и экскурсий для детей и взрослых, презентации самых значительных отечественных проектов, посвященных охране природы.

Выступление М. Бондаря

Выступление М. Бондаря

Заповедники Таймыра

В частности, замдиректора ФГБУ «Заповедники Таймыра» по науке и экопросвещению Михаил Бондарь выступил с докладом «Уникумы и феномены природы Таймыра». Он рассказал аудитории о Таймыре в целом, его географическом и административном положении, о заповедных территориях Таймыра. Речь шла об уникальных объектах живой и не живой природы, удивительных природных явлениях. Докладчик ответил на вопросы, объяснил многие природные феномены, применительно к Заповедникам Таймыра и северу Средней Сибири.

Виртуальные туры Д. Болдырева

Виртуальные туры Д. Болдырева

Заповедники Таймыра

Еще один наш сотрудник, ведущий специалист отдела экопросвещения, Дмитрий Болдырев занимался демонстрацией виртуальных экскурсий по Заповедникам Таймыра (Путоранский заповедник, Пуринский заказник) и интересным местам Таймыра, при помощи виртуальных очков. В эти дни его площадка была одной из самых массовых на фестивале.

Посетители нашей локации

Посетители нашей локации

Заповедники Таймыра

Общероссийский Фестиваль природы «Первозданная Россия» продлится до начала апреля. Он проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства Культуры Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по туризму РФ, под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, при поддержке Информационного центра ООН в Москве.