ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ЮБИЛЕЙНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ЮБИЛЕЙНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ЮБИЛЕЙНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
ФГБУ "Заповедники Таймыра"

В Санкт-Петербурге закончила работу XI Международная конференция по географии и картографированию океана организаторами которой являются Санкт-Петербургское отделение Русского географического общества и Санкт-Петербургский институт природопользования, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

Конференция была посвящена Году охраны окружающей среды и особо охраняемым природным территориям России. Тема конференции “Морские и прибрежные особо охраняемые природные территории - достояние России” к которым относятся и ООПТ подведомственные нашему учреждению. География докладов охватила всю территорию нашей страны – от Кубани до Дальнего Востока.

IMG_70001

Участники конференции

Заповедники Таймыра

Дирекцию Заповедников Таймыра представляла начальник отдела экологического просвещения Наталья Аношина. В своем докладе «Деятельность объединенной дирекции заповедников Таймыра на территории резервата “Таймырский” и зоны его сотрудничества – сельского поселения Хатанга» Наталья Леонидовна рассказала о работе нашей организации на этой территории.

IMG_69421

Участники конференции

Заповедники Таймыра

Таймыр традиционно вызывает неподдельный интерес Русского географического общества и других профильных организаций и специалистов. После традиционных вопросов, общение по нашей теме продолжилось в неформальной обстановке.

По результатам работы конференции была принята резолюция.