ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ
ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» приняли участие в главном краеведческом мероприятии региона – конференции исследователей Таймыра. Она состоялась в Центральной библиотеке Норильска и проходила в течение всего воскресенья 30.01.22. Организатором мероприятия выступил Клуб исследователей Таймыра (КИТ) постоянный партнер Объединенной дирекции.

Начальник научного отдела нашей организации, д.б.н. Леонид Александрович Колпащиков выступил с докладом «Белый медведь и глобальное потепление». Эта тема вызвала живой интерес у собравшихся, особенно фотографии арктического великана, сделанные автором и другими сотрудниками во время экспедиций разных лет.

IMG_20220130_115817

Выступление Л.А. Колпащикова

Заповедники Таймыра

Еще один участник конференции от ФГБУ «Заповедники Таймыра» – заместитель директора по науке и экопросвещению Михаил Геннадьевич Бондарь рассказал о толстороге, эндемике нашей территории, ответив на вопрос, вынесенный в название доклада «Сколько снежных баранов обитает в Путоранах». Всего же на конференции прозвучало 18 докладов на разные темы, а среди слушателей было немало сотрудников нашей организации и волонтеров.

DSCF7311

Выступление М.Г. Бондаря

Заповедники Таймыра

В фойе библиотеки работала выставка «Современник мамонта», организованная профильными специалистами. На ней представлены редкие и даже уникальные фото овцебыков, сделанные во время экспедиций разных лет на Таймыре. Кроме того, прямо в зале заседаний сотрудники библиотеки представили редкие книги из фондов организации.

DSCF7190

Участники и зрители конференции

Заповедники Таймыра

Следует отметить, что Конференция является традиционным региональным форумом, в котором Заповедники Таймыра принимают участие ежегодно вот уже 11 сезонов!