ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ГОРОДСКОМ «ПИКНИКЕ»

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ГОРОДСКОМ «ПИКНИКЕ»
ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ГОРОДСКОМ «ПИКНИКЕ»
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

ПикНик – так называется традиционный городской фестиваль активного образа жизни и полезных привычек на открытом воздухе, организованный горожанами для горожан. Так позиционируют это событие сами организаторы. И не зря! Лето в Норильске всегда ассоциируется с этим мероприятием, где каждый раз ФГБУ «Заповедники Таймыра» принимает самое активное участие. На площади парка «Озеро Долгое» разные городские организации представляют свои площадки, на которых проходят игры, соревнования, викторины, мастер-классы, выставки, лекции и многие другие самые интересные активности, рассчитанные на детей и взрослых.

В этот раз сотрудники Объединенной дирекции заповедников Таймыра организовали на ПикНике сразу две локации. Они назывались – «Созерцай» и «Вдохновляй». На одной из площадок была представлена фотозона, посвященная заповедным территориям с тантамаресками — это стенды для фотосъёмки с отверстием для лица, а также тематические инсталляции. Вторая площадка была посвящена творческим мастер-классам, где все желающие могли расписать керамические кружки, изготовить собственные магниты. Одновременно проходили викторины и шел показ демонстрационных видеофильмов.

9360920a-2203—48e6-a229-ba5742d1b24b

Виртуальное путешествие в Путораны

Заповедники Таймыра

Самым популярным событие праздника стало виртуальное посещение плато Путорана с помощью технологий виртуальной реальности (VR-очки). Желающих переместиться на реликтовые каньоны плато, пролететь над заповедными территориями было очень много. Мы показали самые потаённые уголки нашей природы всем желающим. Впрочем, недостатка в посетителях не было и на других локациях – праздник получился поистине народным и многолюдным!

db01ce21-b5ae-4cf4—809d-791e39118a89

Мастер-класс

Заповедники Таймыра

Впереди лето и новые городские мероприятия, на которых мы опять с радостью представим наши заповедные территории и новые, самые современные активности с ними связанные.

b2c4e55d-3e73—47c5—9ed6-dd2df445881c

Общее фото организаторов

Заповедники Таймыра

1bcae21d-841d-4330—9459—8f663c384d5e

Благодарность организаторов

Заповедники Таймыра