ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА И СЕВЕРНАЯ ЯГОДА

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА И СЕВЕРНАЯ ЯГОДА
ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА И СЕВЕРНАЯ ЯГОДА
С. Стрючков

В минувшие выходные в Норильске прошел Фестиваль северной ягоды – общегородской праздник, ставший традиционным летним развлечением для взрослых и детей. Как всегда, выходные на базе «Оль-гуль» были наполнены множеством ярких событий. Тысячи норильчан и гостей города приняли участие в мероприятиях, подготовленных разными организациями города. Здесь проходили и мастер-классы, и фитнесс-программы, и выставки-продажи, и конкурсы, и многие другие затеи. Звучала музыка, прошел уличный кинофестиваль, был организован квест и игровые площадки для детей. А еще были созданы этноплощадки и экологические тропы.

EOS 5D Mark IV1006452

Фестиваль Северной ягоды

Д. Болдырев

Объединенная дирекция заповедников Таймыра, как всегда с удовольствием приняла участие в этом замечательном празднике. Наши сотрудники подготовили одну из лучших площадок на Фестивале, где в течение субботы знакомили посетителей праздника с природой Таймыра, рассказывали о заповедной работе и экологии. Никого не оставила равнодушным выставка детского рисунка «Ягодное царство». Желающие могли сделать собственный снимок с хэштэгом Заповедников Таймыра. А еще можно было примерить национальные одежды коренных и малочисленных народов Севера, проявить фантазию, раскрашивая обычные камни, или изготавливая бумажные цветы. Прямо на празднике была организована подписка на наши заповедные ресурсы в Интернете и социальных сетях, поэтому каждый мог стать участником единого заповедного информационного пространства.

EOS 5D Mark IV1006480

Мастер-класс

Д. Болдырев

В этом году повезло с погодой – тепло и солнце собрали вместе множество людей, которые не просто активно отдохнули, но и почерпнули новые знания, приобрели интересные навыки и даже стали участниками некоторых проектов. Отметим, что кроме сотрудников ФГБУ «Заповедники Таймыра» в проведении праздника приняли участие и некоторые наши волонтеры. Прошедший фестиваль стал еще одним шагом на пути формирования команды. 

EOS 5D Mark IV1006489

В национальном костюме

Д. Болдырева

 

С. Стрючков

Фото Дмитрия Болдырева