ВСТРЕЧИ НА ХУТОРЕ, БЛИЗ СОЧИ

ВСТРЕЧИ НА ХУТОРЕ, БЛИЗ СОЧИ
ВСТРЕЧИ НА ХУТОРЕ, БЛИЗ СОЧИ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Знаменитый курорт «Роза хутор» 17-20 октября ждет заповедных гостей! Там состоится международная конференция «Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России». Авторитетные эксперты, руководители некоторых особо охраняемых природных территорий, специализированные туроператоры, опытные гиды, представители отраслевых объединений и природоохранных кругов со всего мира (!) соберутся для всесторонней дискуссии о возможностях и задачах, стоящих на пути устойчивого развития экотуризма в России и в мире, и расчертят план сотрудничества для достижения дальнейшего прогресса.

Особенно важно, что участие в таком представительном форуме примет руководство ФГБУ «Заповедники Таймыра» -- директор Виктор Матасов и его заместитель по экопросвещению и туризму Екатерина Лисовская. Престиж такого участия обусловлен еще и тем, что на конференции будут представлены всего 10 российских дирекций, представляющих в совокупности 23 ООПТ федерального значения. Более того, на Конференции будет работать делегация Федерации Европарк, обширнейшей сети особо охраняемых природных территорий Европы. 

Наш директор выступит в двух дискуссионных сессиях: «В царстве дикой природы» и «Экотуризм: новый императив или новая возможность?», которые состоятся соответственно 18 и 19 октября. Виктор Викторович расскажет о перспективах устойчивого развития заповедного Таймыра как туристской дестинации. Собравшимся будут представлены уникальные фото заповедных мест Таймыра.