ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ WWF

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ WWF
ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ WWF
Анастасия Чарду, ведущий специалист ОЭП и Т ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Недавно, 22 октября Хатангу посетила эксперт Агентства сельских инициатив Всемирного Фонда природы WWF Ива Лебедева. В первую очередь Ива встретилась с Главой Администрации с/п Хатанга Скрипкиным А.С. и представителями местного самоуправления, Ассоциации КМНС.

Далее 23 октября в музее природы и этнографии состоялся круглый стол с представителями разных организаций с/п Хатанга. Это Хатангские средние школы, Центр детского творчества и Хатангский центр народного творчества, а также семейные клубы «hэгэрим» (Анастасия Кудрякова) и «Лунный свет - Быhый» (Полина Широких).

На встрече Ива рассказала о цели своего приезда и подробнее остановилась на реализованных проектах при финансовой и экспертной поддержке WWF в Чукотке и Ненецком автономном округе. Ива Лебедева подчеркнула, что у жителей Таймыра теперь появилась возможность реализовать свои новые идеи. На показанной экспертом презентации представители общественности увидели, как можно организовать экологическую тропу, этнодеревню, визит-центр для встречи туристов, создать для танцевальных коллективов новые костюмы, а также как образовательным учреждениям дать возможность подрастающему поколению полнее развивать свои таланты и многое другое.

Во время круглого стола

Во время круглого стола

Заповедники Таймыра

Участники встречи активно принимали участие в беседе с Ивой Лебедевой и задавали много интересующих их вопросов. По окончании беседы у представителей организаций была возможность индивидуально обратиться за советом к эксперту. Они показывали свои уже наработанные идеи, советовались с нею по оформлению проектов и др.

Сама встреча прошла очень оживленно и дружно.

Мы очень благодарны Иве, за то, что она прилетела к нам в Хатангу, побывала в суровом Арктическом Севере, посетила наш музей природы и этнографии.

С наилучшими пожеланиями мы проводили дорогую гостью. Будем ждать с нетерпением новой встречи!

Общее фото

Общее фото

Заповедники Таймыра