ВЕБИНАР В НОРИЛЬСКЕ. НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ!

ВЕБИНАР В НОРИЛЬСКЕ. НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ!
ВЕБИНАР В НОРИЛЬСКЕ. НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ!
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ».

Само мероприятие не ново. Вебинаром называется Интернет – конференция, проводимая с помощью микрофона и видеокамеры. Участники – сколько бы их не было, как в зале, сидят и слушают выступающего, видят его и его презентацию (тексты и картинки), потом, в порядке очереди выступают сами. При наличии сносного интернета событие достаточно рядовое и повседневное.

 

Однако наш Интернет настолько затейлив и драматичен, что до сих пор провести вебинар с участием ФГБУ «Заповедники Таймыра» ещё не получалось. Но в этот раз PR-группа нашей организации, под руководством Ларисы Стрючковой, решила победить плохую связь с помощью тщательной подготовки. Очень хотелось донести наши знания до коллег из разных заповедников России на Международной научно-практической конференции, посвященной 40-летию Саяно-Шушенского заповедника, проходящей в форме вебинара.

Собрались заранее. Проверили связь и работу программы с помощью Романа Гранова, нашего компьютерного волшебника, убедились в готовности Ларисы Стрючковой, нашего спикера. Тыловым обеспечением занималась группа внезапной поддержки в лице главного научника Михаила Бондаря и психолога-натуралиста Станислава Стрючкова.

Подготовка вебинара

Подготовка вебинара

С. Стрючков

Вебинар начался точно в срок. Мы прослушали около десяти докладов коллег, заодно постоянно проверяя связь и готовность системы к работе. И вот наша очередь! Волновались, но все прошло успешно. Доклад Заповедников Таймыра о познании заповедных территорий через их топонимику в артистичном исполнении Ларисы Николаевны был услышан и оценен по достоинству. Интересно, бывают ли онлайн-овации?

Идет вебинар

Идет вебинар

С. Стрючков

Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Иллюстрации