В УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ

В УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ
В УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ
Станислав Анатольевич Стрючков – ведущий специалист по связям с общественностью отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра».

Так сложилось, что деятельность ФГБУ «Заповедники Таймыра» не только во время противокарантинных мер, но и всегда велась во всех практически возможных режимах. Судите сами. Традиционная работа офиса – это раз. Полевая работа инспекторов и научных экспедиций – это два. Работа наших сотрудников на кордонах, в режиме полной самоизоляции, где месяцами доступна только Интернет связь – это три. Удаленная работа наших профильных научных сотрудников из других городов, например Хатанги – это четыре. А в последнее время, в ожидании строительства нового офиса Объединенной дирекции, отдельные наши специалисты трудятся в режиме фриланса – это пять. И это далеко не все. Некоторые наши сотрудники, и пиар-служба в их числе, работают во всех перечисленных режимах, в зависимости от требований обстановки.

784bb1e6—4e08—435 °f-9e13-fa0c16d89abb

Мебель

Заповедники Таймыра

В числе универсальных – сотрудники службы обеспечения основной деятельности. Сергей Пивторан – заместитель директора, постоянно в движении. Состояние складского хозяйства, ремонт техники, обеспечение оборудованием и материалами всей нашей заповедной территории требует от всей его службы постоянного присутствия в разных местах самой большой заповедной территории нашей страны. Поэтому все наши рейды – это комплексные мероприятия, где во время полевых экспедиций выполняется сразу множество задач. И никакие пандемии, и противовирусные мероприятия не в силах повлиять на этот, отработанный годами порядок!

1

Проект

Заповедники Таймыра

При этом рутинную работу в офисе никто не отменял – ее, как всегда, много. Частью такой работы является взаимодействие с поставщиками, что дистанционно выполнить совсем не просто. Например, сейчас идет строительство кедрового дома для нашей базы на озере Лама. Подрядная организация собирает в Красноярске эту непростую конструкцию под ключ, с мебелью и другим внутренним наполнением, отчитываясь о проделанной работе по фото и видеосвязи. Летом, в навигацию это здание прибудет в Заповедники Таймыра в разобранном, но подготовленном для быстрой сборки виде. Мы доставим его в залив Урванцева, где уже много лет с помощью волонтеров возводится масштабный информационно-гостевой комплекс «Путораны», центром которого станет новый кедровый дом. Следует отметить, что начиная с этого года, работать информационно-гостевой комплекс будет круглогодично, здесь государственные инспекторы будут вести дежурство.  По сути, бухта Урванцева станет еще одной опорной точкой Объединенной дирекции.

ec010cf7—4a52—4f27-a35e-d58dfd496a62

Стилизация интерьера

Заповедники Таймыра