Успей попасть в «Эко-школу»

Успей попасть в «Эко-школу»
Успей попасть в «Эко-школу»

Остались последние дни приема анкет на участие в Образовательном эколого-просветительском проекте «Эко-школа», который разработан отделом по связям с общественностью Объединенной дирекции заповедников Таймыра совместно с ГТРК «Норильск» для учащихся 8-10 классов образовательных учреждений города Норильска. В понедельник организаторы уже подведут итоги отбора и огласят имена участников проекта.

Напоминаем, желающие принять участие в образовательном эколого-просветительском проекте «Эко-школа» могут заполнить анкету участника либо в электронном виде по ссылке http://goo.gl/forms/ahm0jufX8Z, либо в печатном виде в Объединенной дирекции заповедников Таймыра по адресу: г. Норильск, ул. Талнахская, дом 22, подъезд 2, отдельное крыльцо. Дополнительную информацию о проекте можно узнать там же по телефону: 8(3919)31-17-13.

В рамках проекта ребята примут участие в экологических мероприятиях, посетят тренинги, семинары и лекции, разбитые на два основных направления: эко-журналистика и эко-добровольчество. Слушателям «Эко-школы» будет предоставлена возможность практической реализации знаний и навыков, полученных в проекте.

В рамках образовательного блока «Эко-добровольчество» участникам предстоит разработать социальный проект в сфере экологии и представить проект-презентацию его реализации. Также участников ждет разработка и реализация социальных акций экологической направленности и участие в экологических мероприятиях ФГБУ «Заповедники Таймыра».

В рамках образовательного блока «Эко-журналистика» участникам проекта будет предоставлена возможность публикации журналистских работ в корпоративном издании - газете «Заповедный Север» и на сайте учреждения www.zapovedsever.ru, под руководством опытных наставников они будут готовить сюжеты для новостных блоков ГТРК «Норильск» и принимать участие в организации информационно-просветительской телепрограммы «ВЕСТИ ЭКОЛОГИЯ».