«УСКОЛЬЗАЮЩИЙ МИР»

«УСКОЛЬЗАЮЩИЙ МИР»
«УСКОЛЬЗАЮЩИЙ МИР»
Станислав Анатольевич Стрючков – ведущий специалист по связям с общественностью отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Объединенная дирекции заповедников Таймыра»

ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» приступили к реализации сразу двух эколого-просветительских проектов, направленных на популяризацию научно-исследовательской деятельности заповедников, а также привлечения широких слоев населения к вопросам охраны природы:

  1. Он-лайн проект «Ускользающий мир» реализуется совместно с научно-популярным журналом «Наука и жизнь». Его целью является освещение научной работы по восстановлению и сохранению редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и грибов, а также результатов разных научных исследований проводимых на ООПТ (особо охраняемых природных территориях). Адрес этого ресурса www.nkj.ru/special/mir
  2. Уoutube-канал «Заповедная Россия» был создан для организации прямых включений с ООПТ, кинопоказов, интервью с профильными специалистами и демонстрации видеороликов. Адрес этого ресурса https://www.youtube.com/c/ЗаповеднаяРоссия
НИЖ

НИЖ

Заповедники Таймыра

Объединенная дирекция заповедников Таймыра примет самое деятельное участие в этих проектах. Наша организация ведет большую работу, результаты которой ежедневно отражаются на наших корпоративных ресурсах, коих много, включая первое в заповедной системе официальное цифровое СМИ – сетевое издание «Заповедный Север». Адрес этого ресурса https://заповедный.рф. При этом мы подготовили фильмы, видеоролики, репортажи и другие предложения для контента обоих проектов Министерства природных ресурсов. Заповедники Таймыра, активно продвигают свою деятельность в интернет-пространстве и традиционно находятся в числе онлайн лидеров заповедной системы. Мы надеемся, что новые интернет ресурсы станут еще одной виртуальной трибуной для популяризации нашей работы.

Еще раз новые заповедные адреса

https://www.youtube.com/c/ЗаповеднаяРоссия

www.nkj.ru/special/mir