СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ (18. 04.16)

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ (18. 04.16)
СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ (18. 04.16)

В Норильске состоялось необычное и значимое мероприятие – стратегическая сессия «Агентства обновления Норильска». Эта акция, проведенная по инициативе Норильского Никеля Управляющей компанией «Спутник» проходила в течение двух дней, 14 и 15 апреля. Она собрала вместе всех неравнодушных людей города, желающих изменить инфраструктуру среды обитания к лучшему.

В форуме приняли участие первые лица города и комбината, представители краевой власти, специально приглашенные специалисты из Москвы. Основная работа по проектированию территориальных изменений велась в шести группах, каждая из которых занималась определенным направлением.

Делегация ФБГУ «Заповедники Таймыра», под руководством Виктора Матасова, внесла свой вклад в эту работу. Вместе с профильными коллегами из Дудинки и Москвы мы обсуждали основы развития туризма на Таймыре. Были определены приоритетные направления в этой работе, выявлены проблемы и озвучены пути их решения. В своем докладе Виктор Матасов подчеркну

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ (18. 04.16)
Заповедники Таймыра
л, что без адекватного изменения правовой базы для Заповедной территории, туристическая деятельность теряет смысл. Кроме того, наш директор обратил внимание на необходимость создания Визит-центра в Норильске, как координационного органа туризма на Таймыре.

Станислав Стрючков (18.04.16)