СОХРАНИМ ПЕРНАТЫХ ТАЙМЫРА

СОХРАНИМ ПЕРНАТЫХ ТАЙМЫРА
СОХРАНИМ ПЕРНАТЫХ ТАЙМЫРА
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Продолжается совместный проект Агентства развития Норильска (АРН) и ФГБУ «Заповедники Таймыра» – «Сохраним пернатых Таймыра», по сохранению редких видов птиц и популяризации бердвотчинга (birdwatching) на нашей территории.

Недавно известный орнитолог рассказала норильчанам, как на самом деле изучают перелетных птиц ???? Лекция Софьи Розенфельд собрала порядка 70 слушателей.

Старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова Российской академии наук говорила о своих многолетних научных исследованиях и о современных методах наблюдения за птицами, об использовании сверхлегких самолетов для исследования пернатых Таймыра и о видах птиц, обитающих на полуострове. Отвечая на вопросы аудитории, Софья Розенфельд развенчала мифы вокруг изучения и охраны редких видов пернатых, а также рассказала о стремительно набирающем популярность бердвотчинге.

Лекция известного российского орнитолога стала второй в цикле встреч, организованных Агентством развития Норильска и «Заповедниками Таймыра» в рамках совместного проекта по сохранению редких видов птиц и популяризации бердвотчинга.