СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД. ОСЕНЬ

СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД. ОСЕНЬ
СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД. ОСЕНЬ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Закончен очередной совместный комплексный рейд, в котором принимали участие сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра», прокуратуры Таймырского района и лично Сергея Ивановича Трофимова, а также надзорных органов. В результате авиапатрулирования в охранной зоне заповедника Путоранский были осмотрены места, в которых ранее обнаруживались проблемы, а также выявлены новые объекты с признаками нарушений законодательства.

DSC06643

DSC06643

Заповедники Таймыра

Так при осмотре одной из баз были обнаружены признаки вырубки леса, собраны вещественные доказательства. Были зафиксированы свежие спилы, сфотографированы пни. Заместитель директора нашей организации по охране Наталья Аношина сообщает о возбуждении уголовного дела по факту незаконной вырубки леса.

Рисунок3

Рисунок3

Заповедники Таймыра

На Кутарамакане инспекция обнаружила группу ученых из Томска, которые не смогли документально обосновать свое посещение заповедной территории. Встреча с ними и дальнейшее разбирательство отложены до их прибытия из экспедиции.

Рисунок6

Рисунок6

Заповедники Таймыра

Кроме того, во время рейда был обнаружен промысловый рыбацкий объект в отсутствии пользователей. Как выяснилось, официально эта промысловая точка не оформлена. Наличие сетей и других предметов незаконного лова рыбы стало основанием для дальнейшего расследования.

Рисунок8

Рисунок8

Заповедники Таймыра

Теперь результаты рейда будут иметь юридическое продолжение и соответствующие последствия!