С ПРАЗДНИКОМ, КОЛЛЕГИ!

С ПРАЗДНИКОМ, КОЛЛЕГИ!
С ПРАЗДНИКОМ, КОЛЛЕГИ!
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Коллеги, друзья, соратники и все причастные к делу охраны природы!

Коллектив ФГБУ «Заповедники Таймыра» поздравляет всех с профессиональным праздником и желает процветания и новых трудовых успехов в деле сохранения природных богатств.

Плато Путорана

Плато Путорана

В. Матасова

Наш праздник начался относительно недавно, в 1999 году, когда на форуме «Роль и место государственных природных заповедников в регионах России» бы поднят вопрос об учреждении профессионального праздника тех, чья деятельность связана с заповедным делом, которому уже было более 80-лет, а даты корпоративного торжества все еще не было! По итогам обсуждений была принята соответствующая резолюция. Было решено отмечать заповедный праздник 14 октября.

Мы, работники заповедников – настоящие энтузиасты и неравнодушные люди. Благодаря нашим усилиям удается сохранить в первозданном виде уникальные ландшафты и многообразие животного и растительного мира на территории нашей страны. Именно наши коллеги и соратники помогли остаться на планете путоранскому снежному барану (на фото), соболю, амурскому тигру, и множеству других редких видов животных, часть из которых существует сегодня только в заповедниках.

Сохраним природу вместе!