С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, ЗЕМЛЯ! (27. 04.16)

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, ЗЕМЛЯ! (27. 04.16)
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, ЗЕМЛЯ! (27. 04.16)

25 апреля в детском саду № 97 «Светлица» прошел ежегодный праздник «День Земли», приуроченный к Международной акции «Марш парков-2016», который отмечается с 22 по26 апреля.

Праздник организован ФГБУ «Заповедники Таймыра» и МБДОУ ДС № 97 «Светлица» для детей и их родителей.   Воспитанники этого детского сада – самые благодарные и активные участники Марша парков. Совместная работа в рамках проекта «Школа Умка» здесь ведется с 2007 года. Участвуя в выставках и конкурсах, рисуя и создавая своими руками поделки с сюжетами природы, посещая интерактивные занятия и экскурсии, организованные в музейном эко-уголке, дошколята, играя с Мамонтишкой, Арктюшей и Умкой, познают природу заповедных территорий Таймыра. И, конечно,  вместе с заповедниками Таймыра «маршируют», отмечая самый любимый праздник в году «День Земли».

К мероприятию в саду подошли ответственно, подготовили концертные номера в подарок гостям, родному городу и планете.  Праздник открыли воспитанники старшей группы «Русичи», исполнив песню о Норильске. После выступили сотрудникам эколого-просветительского отдела заповедников Таймыра: поздравили всех с Днем рождения Земли, рассказали об истории праздника, важности сохранения жизни на планете Земля и вместе с детьми отправились в интерактивное путешествие по Арктике «В поисках нарвала» - самого загадочного, таинственного и редчайшего обитателя северных морей.  По календарю Красной книги  заповедников  Таймыра нарвал - главный герой конкурсов и выставок Марша парков-2016. За время путешествия малыши в игровой форме познакомились  и с другими обитателями арктических морей, узнали много интересных историй, отгадывали загадки, придумали имена детенышам животных и конечно,  собрали из импровизированных льдинок для своих друзей – морских зверей настоящий айсберг, ведь моря, покрытые льдами, их родная стихия и дом. Провожая друзей домой в Арктику, малыши придумали пожелания всем…

Пусть холод и льды будут с Вами всегда!
Пусть снами всегда будет НАША Земля!

  После очередного танцевального номера «Бум-бум-ла-ла!», которую исполнила группа детей из студии «Непоседа» перешли к ответственной части –  награждению победителей и участников конкурса «Мир заповедной природы».Дипломами и призами от ФГБУ «Заповедники Таймыра» награждены: I место – Карпова Ксения  за работу «Животные Красной книги», II место – Ушакова Маргарита за работу «Северный олень», III место – Доржиева Надежда за работу «Овцебык». Остальные участники конкурса отмечены дипломами и призами от МБДОУ ДС № 97 «Светлица».

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, ЗЕМЛЯ! (27. 04.16)
Заповедники Таймыра

Важно отметить, что общение с малышами всегда повышает настроение, заряжает позитивной энергией настолько, что хочется подольше оставаться в этой атмосфере тепла, добра и гостеприимства. Чаще бывать и больше отдавать детям знаний, получая взамен невероятные  ощущения радости и счастья. Праздник удался!

МЕСРОПЯН ИРИНА (27.04.16)