Продолжим начатое

Продолжим начатое
Продолжим начатое

Объединенная дирекция Заповедников Таймыра и компания «МТС» объявляют о продолжении экологической акции «Села батарейка»

Сбор на отправку отработанных элементов питания в рамках экологической акции «Села батарейка» начался в Норильске 10 октября 2015 года и продлится полгода. Мероприятие проводится второй год подряд в целях пропаганды природоохранных идей и направлено на привлечение внимания к проблеме загрязнения города бытовыми отходами.

 

 

Продолжим начатое
Заповедники Таймыра
«Накануне объявления об очередном сборе батареек на отправку в дирекцию заповедников Таймыра сообщили о том, что контейнер для сбора отработавших батареек, установленный на норильском автовокзале набит «под завязку». И мы уже 3-й раз с начала года отправляемся на автовокзал опустошать контейнер с батарейками. А это значит, что совместные усилия, затраченные на организацию мероприятий по сбору батареек, и финансовые вложения компании МТС, потраченные на правильную утилизацию, оказались востребованными. Стоит оговориться, что в настоящий момент на автовокзале Норильска - единственный официальный пункт сбора батареек, оставшийся в Норильске после завершения прошлогодней экологической акции. Мы также рекомендовали норильчанам не выбрасывать отработавшие батарейки до объявления очередного сбора их на отправку», – начальник отдела по связям с общественностью ФГБУ «Заповедники Таймыра» Любовь Ваганова.

Продолжим начатое
Заповедники Таймыра
За 3 месяца акции в прошлом году вместе с неравнодушными норильчанами удалось собрать 125 кг батареек. Все собранные батарейки за счет компании МТС были отправлены на правильную утилизацию в Челябинск.

Как и в прошлый раз, фирменные контейнеры будут установлены в офисах компании МТС, автовокзале города Норильска, КДЦ «им. В.Высоцкого» в Талнахе, КДЦ «Юбилейный» в Кайеркане, Таймырском колледже в Дудинке. Список пунктов сбора будет регулярно пополняться, его можно посмотреть на сайте заповедников Таймыра www.zapovedsever.ru.

В этом году к активному участию в экологической акции «Села батарейка» присоединилось ООО «НТПО». Организация уже изготовила контейнеры для сбора батареек, которые будут размещены во всех магазинах торговой сети «Подсолнух».

Продолжим начатое
Заповедники Таймыра
Партнером акции может стать любая другая организация или просто житель города. Для того, чтобы принять активное участие в акции необходимо организовать пункт сбора батареек, разместив у себя на предприятии, в организации, офисе или подъезде жилого дома емкость для сбора батареек и зарегистрировать временный пункт в Объединенной дирекции Заповедников Таймыра по телефону 31-17-13. Это необходимо для того, чтобы по окончании акции работники Заповедников Таймыра забрали собранные батарейки.

Первая партия собранных батареек будет отправлена на утилизацию уже в декабре 2015 года.