ПОРА НОВЫХ НАЧИНАНИЙ

ПОРА НОВЫХ НАЧИНАНИЙ
ПОРА НОВЫХ НАЧИНАНИЙ
Алена Захватихата и Ирина Месропян

Эколого-просветительский отдел заповедников Таймыра начинает новый творческий сезон с социокультурными и образовательными учреждениями города по воспитанию грамотных природопользователей. Мы открыты для нового диалога и сотрудничества с нашими друзьями и партнерами, благодаря которым у нас могут появиться новые совместные проекты. Планируем насытить учебный сезон новыми экологическим проектами и мероприятиями, встречами, предложениями о сотрудничестве и взаимовыгодными результатами.

Мы продолжаем оказывать информационную поддержку и методические консультации. На сайте заповедников в ближайшее время появится вкладка «Методический кабинет», где каждый месяц будут публиковаться материалы для педагогов, которые можно смело использовать в своей работе при проведении классных часов и экологических акций, например, «Марш парков-2020».

К слову, ко Дню знаний в 23 школе уже открылся свой заповедный уголок с выставкой «Лики заповедной природы», который был создан при консультационной поддержке специалистов по экологическому просвещению. Так же в 8 школе работает профориентационный уголок различных профессий, ориентированных на природу, и выставка «Путораны – просто Космос».

Справки и консультации по телефону 8 (3919) 31-17-13. Мы принимаем заявки на размещение наших выставок и проведение экологических занятий (количеств мест ограничено, перевозку и размещение наших выставок заказчик производит самостоятельно).

Творчество и образование неразделимы

Творчество и образование неразделимы

Заповедники Таймыра

⚫ Также в новом учебном году продолжится работа заповедной творческой мастерской, занятия которой будут приурочены к различным экологическим датам – ближайшая мастерская состоится в рамках Всемирного дня животных в офисе заповедников Таймыра. В рамках мастерской будут проходить различные мастер-классы художественной направленности, сочетающие в себе познавательные лекции, кинолектории, занятия. Такие встречи будут полезны как детям, так и взрослым. Количество мест в творческой мастерской ограничено! Успейте подать заявку на участие по ссылке и быть в курсе наших активностей https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScXkHyT7ByeKzHtbqVG2tsLt3qwNC7S6oSF6o0iNef-xCwKXw/viewform

Участники и организаторы заповедных уроков

Участники и организаторы заповедных уроков

Заповедники Таймыра

⚫Помимо этого в нашей газете «Заповедный север» появилась заповедная страничка для детей, где подрастающее поколение в занимательной форме будет знакомиться с миром природы Таймыра. В новом номере читатели познакомятся с Заповедушкой – героем рубрики и настоящим проводником к новым знаниям. Именно он будет знакомить детей с удивительными животными и растениями заповедного мира.

Заповедники Таймыра готовы сотрудничать со всеми творчески настроенными учреждениями, помогать, консультировать и вместе нести экологические знания нашим детям! С началом новых начал!

Хотим напомнить, что сотрудничество с образовательными учреждениями может быть построено только на взаимотворческих условиях, итогом которого станет мероприятие-праздник от наших партнеров, осуществлённое при поддержке заповедников Таймыра.