ПО СЛЕДАМ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ

ПО СЛЕДАМ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ
ПО СЛЕДАМ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ

Юбилейный год заповедной системы России – это ещё и год плотного взаимодействия заповедных структур. Обмен опытом, продвижение передовых практик в деле охраны, интересные научные изыскания – работникам российских заповедников есть о чём рассказать друг другу. Сотрудники Объединённой дирекции заповедников Таймыра приняли участие в одном из таких мероприятий – Интернет-конференции, организованной Саяно-Шушенским заповедником к своему 40-летию. Мы об этом уже писали. И вот теперь все желающие могут ознакомиться с материалами Интернет-конференции: вышел в свет сборник докладов «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследования на особо охраняемых природных территориях».

География сборника обширна – от Южной Осетии до Курильских островов, от Хакасии до Таймыра. Темы подняты самые разные. Кроме мониторинга состояния природных комплексов, на конференции прозвучали доклады об особенностях охраны природных территорий, об экологическом туризме. Заповедники Таймыра были представлены докладом «Познание территории через ее топонимику. Опыт эколого-краеведческих экскурсий на плато «Путорана» в 2015-2016 гг.».

DSC09828

Плато Путорана

Л. Стрючкова

С этим и другими докладами желающие могут ознакомиться на сайте Объединённой дирекции заповедников Таймыра в разделе «Публикации – Электронный журнал». http://zapovedsever.ru/pdfs/o/2o.pdf