ПАТРУЛИРОВАНИЕ И ВЫЯВЛЕНИЕ

ПАТРУЛИРОВАНИЕ И ВЫЯВЛЕНИЕ
ПАТРУЛИРОВАНИЕ И ВЫЯВЛЕНИЕ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

На прошлой неделе участковый государственный инспектор ФГБУ «Заповедники Таймыра» Игорь Корниенко и инспектор Александр Коточигов провели рейд по территории заповедника «Большой Арктический» и его охранных зон на участках «Бухта Медузы» и «Бухта Ефремова». Рейдовое задание предписывало проведение автомотопатрулирования территории, выявление и пресечение нарушений в области охраны окружающей среды.

Во время рейда наши сотрудники не только проинспектировали указанные участки, но и привели в порядок объекты заповедной инфраструктуры, находящиеся на территории. Так биостационар им. Вилема Баренца после суровой зимы потребовал особой заботы наших сотрудников. Здание пришлось откапывать от снежных заносов, а потом провести ремонт и благоустройство помещений. Замой на базу приходила росомаха и немного повредила здание… Инспекторы не просто восстановили объект, но и создали все условия для наших ученых, которые в ближайшее время прибудут на базу для сезонной работы.

Заповедный кордон в бухте Ефремова также потребовал заботы специалистов. Этот объект состоит из нескольких помещений и все они были подготовлены для летнего сезона. Кроме того, наши инспекторы провели несколько радиальных выходов во время которых проинспектировали значительную территорию в окрестностях стационаров.

Всего патрульная работа заняла более 10 суток. Рейдовое задание выполнено.

5508c9d7—95de-4010—96af-d6193c3bbc38

Инспектор на объекте

Заповедники Таймыра