ОТКРЫЛСЯ «БЕЛЫЙ МИШКА»

ОТКРЫЛСЯ «БЕЛЫЙ МИШКА»
ОТКРЫЛСЯ «БЕЛЫЙ МИШКА»
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Заместитель директора ФГБУ «Заповедники Таймыра» по экологическому просвещению и туризму Екатерина Лисовская приняла участие в открытии нового просветительского центра «Белый мишка».

Отрытые состоялось вчера, 4 октября, на площадке Молодежного центра (Советская, 9). Программа работы рассчитана на школьников 1-4 классов. В планах организаторов – разработать программы для других возрастных групп -- средняя школа и старшеклассники. Ожидается, что это будет комплексный и многосторонний проект, в ходе достижения основной цели которого (сохранение лаптевской популяции белого медведя) будут осуществлены мероприятия, направленные на изучение и подсчет лаптевской популяции животного, а также на повышение экологической грамотности населения, будет создано современное место для детского познавательного досуга.

DSC_7610

DSC_7610

Заповедники Таймыра

Просветительский центр является частью большого проекта, связанного с сохранением белого медведя. Он организован экологическим фондом Сибирского федерального университета (СФУ) совместно с Экспертным центром «Проектный офис развития Арктики (ПОРА)».

В период подготовки, на встрече с представителями ФГБУ "Объединенная дирекция заповедников Таймыра" были согласованы вопросы взаимодействия в работе просветительского центра. В свою очередь заместитель директора по экологическому просвещению нашей организации Екатерина Лисовская отметила, что дирекция готова к сотрудничеству. На Таймыре уже много лет изучают белого медведя.

IMG-20181004-WA0016

IMG-20181004-WA0016

Заповедники Таймыра

"В свое время заповедниками проводились широкомасштабные комплексные экспедиции по изучению популяции этого зверя. Потом был некий пробел. В новом совместном проекте с СФУ мы сможем расширить свои возможности", – отметила Екатерина Лисовская.

О работе центра можно узнать на сайте http://www.spasimishku.ru