ОБЪЕДИНЕННОЙ ДИРЕКЦИИ ЗАПОВЕДНИКОВ ТАЙМЫРА 10 ЛЕТ!

ОБЪЕДИНЕННОЙ ДИРЕКЦИИ ЗАПОВЕДНИКОВ ТАЙМЫРА 10 ЛЕТ!
ОБЪЕДИНЕННОЙ ДИРЕКЦИИ ЗАПОВЕДНИКОВ ТАЙМЫРА 10 ЛЕТ!
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

С 21 марта 2013 года начала осуществлять свою деятельность вновь созданная природоохранная организация - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Объединенная дирекция заповедников Таймыра», объединив под одно начало три учреждения - ФГУ «ГПБЗ «Таймырский», ФГУ «ГПЗ «Большой Арктический» и ФГУ «ГПЗ «Путоранский». В соответствии с приказом Минприроды России от 13.08.2012 №237 под управление ФГБУ «Заповедники Таймыра» перешли территории 3-х государственных природных заповедников и 2-х федеральных заказников, расположенных на крайнем севере Красноярского края.

Сегодня совокупная территория всех Заповедников Таймыра и их охранных зон, составляет порядка 11,9 миллиона гектар. Это территория плато Путорана, район Центрального Таймыра, зона арктического побережья с островами, а также Государственные природные заказники федерального подчинения Североземельский и Пуринский. Все вместе они образуют самую большую заповедную территорию нашей страны!

Каждый из Заповедников Таймыра уникален и неповторим. Объединенная дирекция выполняет целый комплекс непростых государственных задач, призванных сохранить природное биоразнообразие территорий, содействовать их дальнейшему развитию. Это и охрана территорий, и научная работа по многим направлениям, и эколого-просветительская деятельность, а также развитие туризма, техническое и ресурсное обеспечение всей этой работы и многое, многое другое.

Вся деятельность Объединенной дирекции отражена, как в зеркале в наших корпоративных СМИ и Интернет-ресурсах. Это газета «Заповедный Север», сайт организации http://zapovedsever.ru, а также наши страницы в соцсетях:

https://vk.com/zapovedsever

https://ok.ru/zapovedsever

https://t.me/zapovednikitaimyra

https://www.youtube.com/channel/UC4jjC2xUpQcAmtA_y2XRyBA

СЕГОДНЯ, В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ФГБУ «ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА» МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ КОЛЛЕГ, ПАРТНЕРОВ И ДРУЗЕЙ-ВОЛОНТЕРОВ С ЗАПОВЕДНЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЕМ ПРОЦВЕТАНИЯ, ДОЛГОЛЕТИЯ И УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА БЛАГО ОБЩЕГО ДЕЛА!