НОВЫЙ ВИД ТУРИЗМА

НОВЫЙ ВИД ТУРИЗМА
НОВЫЙ ВИД ТУРИЗМА

Сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» приняли участие в первом Норильском туристическом фестивале «Отпуск на Таймыре». О новом для нашего полуострова виде туризма рассказала заместитель директора ФГБУ «Заповедники Таймыра» Екатерина Лисовская.

Бёдвёчинг, в переводе «наблюдение за птицами», во всём мире тоже достаточно молодой вид туризма. Наблюдение за птицами в естественной среде – основная его отличительная особенность. Территория, подведомственная Заповедникам Таймыра, огромна, а значит, и огромен выбор объектов для любительской орнитологии.

Помимо обзорного доклада, с которым выступала Екатерина Сергеевна, Объединённая дирекция была представлена и отдельным стендом, где сотрудники Заповедников рассказывали посетителям турфеста о разработанных туристических маршрутах, проводили интерактивные игры, основное целью которых было разъяснение главных правил поведения человека в дикой природе.

НОВЫЙ ВИД ТУРИЗМА

НОВЫЙ ВИД ТУРИЗМА

Заповедники Таймыра

 

Туристический фестиваль «Отпуск на Таймыре» был проведён в рамках масштабного праздника – Большой Агиш, организованного Горно-металлургической компанией «Норильский никель» и привлёк рекордное количество зрителей на все площадки. В числе организаторов турфеста выступил давний партнёр Заповедников Таймыра – Клуб исследователей Таймыра (КИТ).  

Лариса СТРЮЧКОВА

Фото Юрии АФОНОВ и Станислав СРЮЧКОВ