Научные труды Объединённой дирекции заповедников Таймыра

Научные труды Объединённой дирекции заповедников Таймыра
Научные труды Объединённой дирекции заповедников Таймыра

Почти десять лет прошло с того момента, когда был выпущен последний сборник научных трудов заповедника «Путоранский», вошедшего ныне в Объединённую дирекцию. «Выпуск 1» на обложке сборника красноречиво говорит о том, что это первый после слияния заповедников Таймыра выпуск, но не последний. 

 

В него вошли исследования учёных в разных областях – авифауна, флора, ихтиофауна и многих других. Вполне возможно, что последующие сборники, которые планируются к выходу примерно один раз в год, могут быть организованы тематически – посвящены одной или нескольким темам. Пришедшие на встречу представители Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крайнего Севера, Норильского индустриального института, Музея истории освоения и развития НПР и других научных сообществ получили презентационные экземпляры для распространения среди коллег в своих организациях.

Все интересующиеся заполярной наукой также могут ознакомиться с первым сборником в экологической гостиной Объединенной дирекции, а также Публичной библиотеке города Норильска.