НАУЧИТЬСЯ НОВОМУ

НАУЧИТЬСЯ НОВОМУ
НАУЧИТЬСЯ НОВОМУ
Зинаида Марьясова, ведущий специалист ОЭП

               В Хатанге, в выставочном зале ФГБУ «Заповедники Таймыра» недавно состоялась встреча со специалистами Городского центра народного творчества г. Дудинки, на которой директор Марина Геннадьевна Жаркова познакомила присутствующих со специалистами центра и рассказала о его работе.

В качестве примера специалисты ГЦНТ провели для желающих мастер-класс по изготовлению сумочки. Они рассказали и показали желающим, как сшить этот предмет. Главный художник ГЦНТ Елена Лаптукова сделала выкройки и раздала всем участникам, а о процессе сборки рассказала и показала специалист Евгения Бетти. Пока шел процесс сборки, девушки подходили к каждому участнику и объясняли, куда и как пришивается та или иная деталь.

IMG_1523

Мастер-класс

Заповедники Таймыра

              Как потом отметила Елена Лаптукова: «Приятно работать с людьми, которые умеют держать иголку, буквально все с полуслова понимают». А ведь действительно, на это мероприятие пришли желающие, чтоб еще научиться чему-то новому и научить других. Среди желающих научиться были: сотрудники Хатангского центра детского творчества, специалисты Хатангского центра народного творчества, специалисты ФГБУ «Заповедники Таймыра», руководители детских кружков и активисты. В процессе работы    велся диалог между гостями и участниками процесса.

IMG_1619

Выстака изделий

Заповедники Таймыра

              По окончании мастер-класса ведущий специалист отдела экологического просвещения Зинаида Марьясова поблагодарила гостей за прекрасное мероприятие и предложила всем отведать национальную кухню долган и попить горячий чай с долганскими лепешками и толокном, так что каждый участник еще и прикоснулся к истокам своего детства. 

IMG_1631

Общее фото

Заповедники Таймыра

             Все участники мероприятия остались довольны проведенным днем, а самое главное теплым общением друг с другом, а кто успел сшить сумочки, ушли домой с обновкой.