НАШ ПРАЗДНИК И НАША СМЕНА

НАШ ПРАЗДНИК И НАША СМЕНА
НАШ ПРАЗДНИК И НАША СМЕНА
Зинаида Марьясова – ведущий специалист отдела экологического просвещения

День работников заповедной системы России отметили в музее природы и этнографии, где состоялся экологический урок, посвященный этому празднику и 5-летию со дня образования нашей организации – ФГБУ «Заповедники Таймыра». Для сотрудников отдела экологического просвещения стало ежегодной традицией приглашать на эти уроки пятиклассников, которые приехали учиться в Хатангу.  Для этих ребят, оторванных на долгое время от родного дома, мы стараемся создать   условия, приближенные к домашней обстановке, чтоб они чувствовали себя уютно.

IMG_4303

IMG_4303

Заповедники Таймыра

Вот и на этот раз, просмотрев фото и видео презентации о заповедниках России и Таймыра, они смогли почувствовать себя как дома. Мы постарались приготовить для ребят блюда, приближенные к домашней обстановке. Все с большим наслаждением пили горячий чай с лепешками, блинами, сладкими пирогами и дарами природы. Глядя на их счастливые лица, мы все подумали, что не зря старались.

IMG_4317

IMG_4317

Заповедники Таймыра

Праздник удался, а у нас появились новые поклонники и помощники, которые будут нам содействовать в работе и всегда будут рады заходить к нам в гости. Ребята узнали много нового о заповедниках, нашем музее, но и нас удивили своими знаниями и природе Таймыра в результате проведенной викторины. Во время чаепития многие из детей, услышав звуки баргана, решили посещать кружок барганистов. А еще нас приятно удивило, что почти все они говорят на родном языке. Для нас юбиляров были исполнены народные песни, звучали стихи Огдо Аксеновой и добрые пожелания.