МОЛОДЁЖИ О ЗАПОВЕДНОМ

МОЛОДЁЖИ О ЗАПОВЕДНОМ
МОЛОДЁЖИ О ЗАПОВЕДНОМ
Лариса СТРЮЧКОВА

Позади четверть века «Марша парков» – ежегодной международной природоохранной акции. В этом году она проводится в 26-й раз. Сотрудники ФБГУ «Заповедники Таймыра» пришли в Норильский государственный индустриальный институт (НГИИ) чтобы познакомить поколение молодых норильчан с природоохранной деятельностью «Заповедников Таймыра».

Официальное название акции - Дни заповедников и национальных парков, и смысл её проведения заключается в том, чтобы объединить всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки особо охраняемых природных территорий. К ней подключаются и вузы страны. В частности, организован международный межуниверситетский фестиваль «ВузЭкоФест». Как раз к этим двум событиям и была приурочена презентация проекта «Экотропа Заполярья» в Норильском индустриальном.

IMG-20210422-WA0038

На лекции

Заповедники Таймыра

Станислав Стрючков, сотрудник отдела экологического просвещения Заповедников Таймыра, погрузил присутствующих в уникальный мир природы Таймыра, всех трёх заповедников, входящих в Объединённую дирекцию. Многие из ребят знают только о близости к городу красот плато Путорана, а далёкие просторы полуострова кажутся недосягаемыми. Отчасти, это так и есть, но современные технологии позволяют приблизить к нам суровый и одновременно хрупкий мир Крайнего Севера. Об этом и шла речь на встрече в самом северном вузе страны.