МАЛОТИРАЖНЫЕ – РЕДКИЕ И КОЛЛЕКЦИОННЫЕ

МАЛОТИРАЖНЫЕ – РЕДКИЕ И КОЛЛЕКЦИОННЫЕ
МАЛОТИРАЖНЫЕ – РЕДКИЕ И КОЛЛЕКЦИОННЫЕ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Такие книги становятся раритетом сразу после выхода. Судите сами! Тираж от 200 до 500 экземпляров априори делают их дефицитом, а уникальное содержание только прибавляет изданиям ценности. Коллекционеры, профильные специалисты и просто библиофилы по всему миру ищут такие книги и, зачатую, готовы на многое, чтобы их получить в свои библиотеки. Есть такие книги и в Объединенной дирекции заповедников Таймыра!

Их немного. Основная часть тиражей была распродана на презентациях, но сегодня у норильчан ещё есть возможность приобрести эти уникальные издания:

  1. НАСЕКОМЫЕ ПЛАТО ПУТОРАНА. В книге представлены фотоиллюстрации около 150 видов насекомых плато Путорана, краткие описания внешнего вида, биологии развития и ареалов 12 отрядов насекомых, встречающихся в нашем регионе.

Автор: В.В. Горбатовский

Год издания: 2021

Издатель: ФГБУ "Заповедники Таймыра"

ISBN: 978-5-907292-50-5

Цена: 750

2.  ЖИВАЯ ПРИРОДА ТАЙМЫРА. Отдельные разделы посвящены современному состоянию популяций охотничье-промысловых и редких видов зверей и птиц региона, их хозяйственному использованию и охране.

Автор: Г.Д. Якушкин, Л.А. Колпащиков, И.Н. Поспелов, Е.Б. Поспелова

Год издания: 2021

Издатель: ФГБУ "Заповедники Таймыра"

ISBN: 978-5-6042673-5-6

Цена: 2315

3. ТАЙМЫР ЗАПОВЕДНЫЙ. Впервые на суд читателя представлен красочный фолиант объемом более 300 страниц, содержащий комплексную информацию о всех особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Таймыра. Все заповедники, заказники и участки, входящие в Объединенную дирекцию рассмотрены с точки зрения климата, рельефа, животного и растительного мира, а также природных особенностей и историко-культурного наследия.

По сути предлагаемая книга – это фотоальбом и одновременно справочник. Сегодня - это самый полный свод сведений о заповедных местах Таймыра, собранный под одну обложку. Важно, что в создании этого фолианта принимали участие многие сотрудники нашей организации в качестве фотографов, авторов текстов, рецензентов, редакторов и тд….

Цена: 3600

Приобрести книги и сувениры (изделия мастеров Тайцмыра) можно в офисе Заповедников Таймыра, на ул. Кирова, 24.

Тел. 8-906-902-89-08