ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ

ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ
ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ
Лариса СТРЮЧКОВА

В начале сентября заместитель директора ФГБУ «Заповедники Таймыра» Николай Корнеев посетил Хатангу, где располагается офис заповедника «Таймырский» – структурного подразделения, входящего в Объединённую дирекцию заповедников Таймыра.

Современные средства связи: телефон, интернет, спутниковые системы – дают возможность сотрудникам общаться, находясь на огромном расстоянии друг от друга, но личный контакт и непосредственное общение всегда имели и имеют важное коммуникационное значение. Визит замдиректора по охране решал несколько задач, главные из которых – обучение государственных инспекторов фиксации возможных нарушений, составление протоколов в соответствии с законодательством, знакомство инспекторского состава с работой опергруппы Заповедников Таймыра, которая начала активную деятельность этим летом на территории заповедника «Путорнаский». В этой связи были рассмотрены перспективы работы опергруппы на новых территориях Объединённой дирекции, анализ кордонной службы заповедника «Таймырский», и многие другие вопросы текущей деятельности и отдалённой перспективы.

IMG-20190909-WA0014

Работа с документами

Заповедники Таймыра

Для специалистов филиала Заповедников Таймыра в Хатангу доставлена новая брендированная одежда для сотрудников экопроса, а также «форменная спецодежда» для государственных инспекторов.

Пользуясь случаем, Николай Корнеев не мог не посетить Музей природы и этнографии, который бережно сохраняют и преумножают его фонды работники отдела экологического просвещения Таймырского заповедника. В обратную дорогу вместе с ним из музея отправились куклы в национальных костюмах пяти этносов Таймыра, сшитые руками мастериц – работниц Заповедников Таймыра. Теперь эти куклы любой желающий может посмотреть в экологической гостиной головного офиса Объединённой дирекции в Норильске.

IMG-20190909-WA0013

Сувениры самобытных мастеров

Заповедники Таймыра