ЛЕТО ОТКРЫТИЙ (07. 06.16)

ЛЕТО ОТКРЫТИЙ (07. 06.16)
ЛЕТО ОТКРЫТИЙ (07. 06.16)

   С открытием детского летнего оздоровительного лагеря «Розовая чайка» при Хатангской средней школе у музей природы и этнографии ФГБУ «Заповедники Таймыра» прибавилось посетителей – всего за неделю музей  посетило свыше 300 детей.

На занятиях, организованных специально для школьников, рассказывали о птицах, прилетающих на Таймыр, об истории заповедников России, заповедников Таймыра, народах, населяющих наш полуостров. Оформлены фотовыставки «Долганская и нганасанская одежда», стенд «Одежда моего детства» нганасангской мастерицы Нины Антоновой, выставка долганских  детских игрушек. Оформлены книжные выставки «Заповедной системе 100 лет», «Строка, ставшая тропой».

ЛЕТО ОТКРЫТИЙ (07. 06.16)
Заповедники Таймыра

С детьми младшей группы проводились  игры, конкурсы, мультфильмы из цикла «Мы живём в России» познакомили их с животными, обитающими в других регионах страны.

Сотрудники отдела экологического просвещения объявили конкурс игрушек из подручного материала. Ребятам предстоит изготовить разные игрушки, поделки, а из чего – дело их фантазии. Несколько игр и поделок уже находятся в музее.

Зинаида Марьясова