«ЛЕТО НА ПЛАТО ПУТОРАНА» НАЧАЛОСЬ…

«ЛЕТО НА ПЛАТО ПУТОРАНА» НАЧАЛОСЬ…
«ЛЕТО НА ПЛАТО ПУТОРАНА» НАЧАЛОСЬ…
Е. Лисовская

28 февраля 2017 года в здании административно-бытового комплекса Талнахской обогатительной фабрики Заполярного филиала «Норникеля» состоялось открытие передвижной фотовыставки «Лето на плато Путорана».

«ЛЕТО НА ПЛАТО ПУТОРАНА» НАЧАЛОСЬ…

«ЛЕТО НА ПЛАТО ПУТОРАНА» НАЧАЛОСЬ…

Н. Щипко

Выставка – результат совместной работы специалистов компании «Норникель» и «Заповедников Таймыра». Более 60 фоторабот, дают уникальную возможность увидеть многообразие природных заповедников и ландшафтов на удаленных участках знаменитого плато Путорана. Представлены работы профессиональных фотографов – Вячеслава Шута, Максима Шаповалова, Александра Антонова, Дениса Симонова, а также фотографии директора «Заповедников Таймыра» Виктора Матасова.

Плато Путорана, это одно из самых красивых и при этом самых труднодоступных мест в России. Попасть сюда достаточно сложно как зимой, так и летом. Тем не менее, в последнее время растет количество тех, кто мечтает, несмотря на все трудности, посетить этот заповедный уголок, признанный Объектом природного и культурного наследия ЮНЕСКО.

Работать над проектом было очень интересно и приятно - приятно, потому, что подарки радуют, а эту выставку можно с полным правом назвать подарком Заповедникам Таймыра в год празднования 100-летия заповедной системы России. «Норникель» традиционно поддерживает многие природоохранные и социальнозначимые проекты Объединенной дирекции. Так за последние три года компания поддержала семь крупных проектов Заповедников. В этом же случае компания выступила инициатором этого информационно-визуального действа, взяв на себя все организационные и производственные вопросы, оставив нам, работникам Заповедников самое вкусное - творчество.

Норильск, в силу различных причин воспринимается многими как асфальтовый пяточек  в обрамлении техногенных ландшафтов. Но следует помнить о том, что там, где заканчиваются измененные земли (а площадь их не так велика, как кажется на первый взгляд) начинается грандиозная по своей масштабности и красоте Природа. Не многие жители нашей планеты могут похвастаться тем, что из окон их квартир можно увидеть Объект природного наследия ЮНЕСКО. А норильчане могут. Из всех окон домов, смотрящих на восток, видны горы – это горы плато Путорана, два миллиона гектар столовых гор, каньонов, озер, рек и водопадов.

Замечательно, что благодаря этой выставке большое количество работников производства, у которых не всегда есть возможности посещать экопросветительские выставочные городские мероприятия, смогут поближе познакомится с уникальным миром заповедной природы».

«ЛЕТО НА ПЛАТО ПУТОРАНА» НАЧАЛОСЬ…

«ЛЕТО НА ПЛАТО ПУТОРАНА» НАЧАЛОСЬ…

Н. Щипко

Первыми посетителями выставки стали первые лица компании. Глава «Норникеля» Владимир Олегович Потанин и Директор Заполярного филиала «Норникеля» Александр Александрович Рюмин во время рабочего визита на ТОФ ознакомились с представленными фотоработами и информационными стендами.

«ЛЕТО НА ПЛАТО ПУТОРАНА» НАЧАЛОСЬ…

«ЛЕТО НА ПЛАТО ПУТОРАНА» НАЧАЛОСЬ…

Н. Щипко

В последующие три месяца выставку смогут увидеть работники двенадцати крупных предприятий группы «Норникель» непосредственно на своих производственных объектах. Широкому зрителю выставка будет доступна в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» в начале июня. Гости могут не только осмотреть фотоработы, но и, при желании, скачать понравившиеся фото с помощью QR-кода, размещенного на заглавном стенде экспозиции.