ИТОГИ В КАТАЛОГЕ

ИТОГИ В КАТАЛОГЕ
ИТОГИ В КАТАЛОГЕ
Алена Захватихата

В художественной школе Норильска подвели итоги совместного эко-творческого проекта «Краски Таймыра»: презентовали каталог с одноименным названием, который получился ярким, информативным и необыкновенно добрым!

В актовом зале художественной школы  в этот день собралось много друзей, гостей и детей. Чествовали участников проекта: учеников, преподавателей, специалистов заповедников Таймыра. Директор школы Татьяна Мозговая представила страницы каталога в мультимедийной презентации и душевно поблагодарили всех за участие в проекте и создании столь замечательного и яркого издания!  С ответным словом выступила автор проекта Ирина Месропян, рассказала о значимости проделанной работы и важности экологического просвещения  на территории.

1Экспресс выставка Краски природы

Экспресс выставка Краски природы

Фото из архива МБУ ДО "НДХШ".

Напомним, что проект реализовывали на протяжении почти 5 лет. Проводили установочные и тематические занятия, экологические уроки, кинопоказы, индивидуальные консультации, городские мероприятия. Создали целую серию художественных передвижных выставок природоохранного содержания. Юные художники пополнили свой багаж экологических знаний, что позволило им достоверно отобразить мир заповедной природы. А через свое творчество, опубликованное на выставках, знакомили и людей с заповедниками Таймыра, его редкими обитателями и красивыми уголками. «Заповедный мир» ребята рисовали под руководством своих преподавателей Наталии Мороз, Лилии Христич, Татьяны Денисовой, Надежды Слипец, Натальи Бизяевой, которые умело направляли их в творческом поиске.

3 Скоро начало...

3 Скоро начало...

Фото из архива МБУ ДО "НДХШ".

Лучшие рисунки (81 творческая работа) вошли в каталог. В них ребятам удалось искренне и достоверно раскрыть темы ягодного изобилия, водного царства, зелёных лекарей, сокровищ Путорана. Были и масштабные выставочные проекты с городскими праздниками: «Лики заповедной природы» и «Люди и заповедники».

5 Автор проекта Ирина Месропян о проекте

5 Автор проекта Ирина Месропян о проекте

Фото из архива МБУ ДО "НДХШ".

В заключение выражаем слова искренней благодарности за совместный труд коллективу преподавателей МБУ ДО «Норильская детская художественная школа», кураторам проекта Наталии Мороз и Елене Чакиной, дизайнеру каталога Матси Юлии и директору Татьяне Мозговой за поддержку идей экологического просвещения.

4 Директор художественной школыТатьяна Мозговая презентует каталог

4 Директор художественной школыТатьяна Мозговая презентует каталог

Фото из архива МБУ ДО "НДХШ".

Надеемся, что у нас появятся новые, не менее интересные и важные проекты в совместном исполнении.

С электронной версией каталога можно ознакомиться на сайте ФГБУ «Заповедники Таймыра» по ссылке http://zapovedsever.ru/magazine