И СЕБЯ ПОКАЗАТЬ…

И СЕБЯ ПОКАЗАТЬ…
И СЕБЯ ПОКАЗАТЬ…
Лариса СТРЮЧКОВА – ведущий специалист по связям с общественностью ФГБУ «Заповедники Таймыра»

В Дудинке закончился масштабный ремесленный форум.

В течение 10 дней на одной площадке встречались и обменивались опытом мастера Таймыра, Эвенкии, Северо-Енисейского района. Они показывали своё мастерство, встречались с приглашёнными экспертами – лидерами ремесленной отрасли России, которые делились опытом успешного продвижения продукции.

Специалисты Департамента «Таймырский» Объединённой дирекции заповедников Таймыра приняли самое активное участие во многих его мероприятиях – учились сами и обучали других. Евдокия Саченко проводила мастер-классы по выделке ровдуги (замши из оленьей кожи), изготовлению шаманского бубна. Антонина Федосеева учила желающих секретам изготовления сувениров из экзотического для городских жителей материала – кожи рыбы. При первом взгляде на такой магнитик сразу и не скажешь, из чего сделан такой оригинальный подарок. Заодно наша мастерица провела мастер-класс по выделке этого необычного материала – рыбьей кожи.

7a7ca5bd-cdc3—48ab-8edf-e9816b3128bc

Мастер-класс

Заповедники Таймыра

Таймырский ремесленный форум объединил в себе несколько инициатив и прошёл на базе Таймырского дома народного творчества – при поддержке грантовой программы Норникеля.

741f8ccc-c876—4406-aa53-fe9a9366f519

Время творчества

Заповедники Таймыра