ГРАНТОВАЯ РАБОТА В РАЗГАРЕ. (23.04. 16)

ГРАНТОВАЯ РАБОТА В РАЗГАРЕ. (23.04. 16)
ГРАНТОВАЯ РАБОТА В РАЗГАРЕ. (23.04. 16)

В ФБГУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра» началась работа профильных специалистов Московского экологического центра «Заповедники» -- общественной некоммерческой организации (НКО). Заместитель директора центра Наталья Буторина и руководитель волонтерского движения Ксения Гаспарян, проводят среди сотрудников нашей организации серию обучающих семинаров по организации эколагерей и экотроп, а также работе с волонтерами. Для «Заповедников Таймыра» такая помощь в работе пришлась как нельзя кстати, потому что один из грантов Норильского Никеля в программе «Мир новых возможностей», полученный «Заповедниками Таймыра», посвящён именно этой деятельности.

Накануне состоялась рабочая встреча московских специалистов с руководством департамента социальной политики Норильского Никеля. Встреча с представителями грантовых программ «Мир новых возможностей» была организована «Заповедниками Таймыра» по инициативе Виктора Матасова, и имела целью координацию действий по реализации запланированных программ. Наталья Дунаева, и.о. руководителя управления НН, с большим интересом выслушала рассказ о выполняемой в рамках гранта работе. Московские гости поделились опытом создания эколагерей и волонтерской работы в разных регионах России.

Начальник отдела экопроса ФБГУ Наталья Аношина озвучила перспективы создания в Норильске туристического «Визит-центра» и объединения усилий нескольких грантополучателей для достижения наилучших результатов в работе. Например, в рамках работы по программе «Экологический лагерь на озере Лама», Заповедники Таймыра могут привлечь для улучшения результатов «Клуб исследователей Таймыра» (КИТ) с их проектом «Школа краеведа», а вдобавок и волочанскую программу «Школа каюра».

- Мы всегда открыты для диалога и готовы помочь активным участникам «Мира новых возможностей», резюмировала Наталья Дунаева.

Станислав Стрючков 23.04.16