ГОД, КАК МЫ В СЕТИ

ГОД, КАК МЫ В СЕТИ
ГОД, КАК МЫ В СЕТИ
Лариса СТРЮЧКОВА, ведущий специалист по связям с общественностью ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Первый, маленький, но всё же юбилей отмечает наше официальное электронное средство массовой информации – сетевое издание «Заповедный Север».

Если верить в магию чисел, то дата его появления на свет – 20 июля 2020 года – должна стать счастливым знаком для долгой и плодотворной жизни. И первые итоги уже дают задел для таких предположений. За год в «Заповедном Севере» опубликовано практически 300 материалов. Среди них как короткие заметки, так и аналитические статьи наших учёных. Они публикуются в шести рубриках, освещающих работу отдела охраны, экопросвещения и туризма, научного отдела... Есть и детская страничка – для самых маленьких ценителей Природы.

Особо хочется отметить нашего партнёра – пресс-службу Государственного природного биосферного заповедника "Саяно-Шушенский", входящего, как и наша Объединённая дирекция, в Ассоциацию заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. Сотрудники этого заповедника стали постоянными авторами нового заповедного издания, так что наши читатели теперь в курсе заповедных новостей обширного региона.

К слову, наше сетевое издание – единственное официально зарегистрированное СМИ среди российских учреждений, занимающихся особо охраняемыми природными территориями. Поэтому, отмечая свой первый юбилей, мы с удовольствием приглашаем к сотрудничеству пресс-службы других заповедников и заказников.

Найти нас в сети легко – наш электронный адрес: https://заповедный.рф