ЕЩЕ ОДИН ПРОЕКТ-ПОБЕДИТЕЛЬ

ЕЩЕ ОДИН ПРОЕКТ-ПОБЕДИТЕЛЬ
ЕЩЕ ОДИН ПРОЕКТ-ПОБЕДИТЕЛЬ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

На прошлой неделе наградили победителей конкурса социальных проектов от Норильска и Таймыра. Всего 52 проекта получат грантовую поддержку по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Среди победителей – ФГБУ «Заповедники Таймыра». Мы будем реализовывать проект «Визит-центр «оз. Лама» – ресурсы и возможности», направленный на продолжение работ по комплексному обустройству залива Урванцева. Там будет создана комплексная база нашей организации, выполняющая роль информационного и эколого-просветительского центра для развития познавательного туризма в охранной зоне заповедника «Путоранский» – на больших Норильских озерах. Диплом победителя из рук организаторов конкурса получил Михаил Бондарь – заместитель директора Заповедников Таймыра по науке и экологическому просвещению.

М.Г. Бондарь с дипломом победителя

М.Г. Бондарь с дипломом победителя

Заповедники Таймыра

Конкурс социальных проектов появился на территории Норильска, Дудинки и Таймыра в 2013-м. Важно было создать культуру благотворительности в обществе и развить социальное партнерство для перехода от шефской помощи к механизму конкурсного распределения ресурсов. На следующий год конкурс стал частью корпоративной благотворительной программы «Мир новых возможностей» и включил в себя все значимые направления социальной жизни территорий. Сегодня его участниками являются официально зарегистрированные некоммерческие организации и объединения, государственные и муниципальные учреждения, работающие в Норильске и на Таймыре.

Церемония вручения

Церемония вручения

Заповедники Таймыра

В конкурсе девять номинаций, на которые выдвигаются проекты, направленные на соцподдержку граждан, изменение городской среды, работу в области культуры, спорта, работу с детьми и молодежью, а также те, которые способствуют развитию инициативы и активной гражданской позиции со стороны самих детей и подростков, и многие другие. Интересно, что по результатам опросов участников сделан вывод, что проведение отбора на конкурсной основе создает равные возможности для всех потенциальных участников и поддерживает наиболее эффективные и перспективные проекты. Следует отметить, что проекты объединенной дирекции заповедников Таймыра уже несколько раз становились победителями этого конкурса.

Диплом

Диплом

Заповедники Таймыра

В ходе церемонии награждения Василий Захаров, советник заместителя директора по региональной политике и корпоративным проектам ЗФ «НН», поблагодарил участников за инициативность в развитии Норильска и Таймыра и пожелал им благополучной реализации проектов.