ЭКСПЕДИЦИЯ «ЭКОШКОЛЫ»

ЭКСПЕДИЦИЯ «ЭКОШКОЛЫ»
ЭКСПЕДИЦИЯ «ЭКОШКОЛЫ»

Давняя мечта об организации летнего полевого лагеря на территории охранной зоны Путоранского заповедника в этом году стала реальностью, благодаря грантовой программе Норильского Никеля «Мир новых возможностей». На выделенные средства ФГБУ «Заповедники Таймыра» организовали цикл практических мероприятий, основным из которых стала площадка на озере Лама, предназначенная для реализации полученных знаний и навыков участниками образовательной эколого-просветительской программы «Экошкола».

Сегодня 18 июля двумя катерами КС-100 были отправлены участники гранитовой программы в количестве 20 человек – 10 волонтеров и 10 инструкторов. В числе последних не только специалисты заповедников, но и профессиональные кинооператоры, и фотографы, а также представители научного сообщества страны.

ЭКСПЕДИЦИЯ «ЭКОШКОЛЫ»
Заповедники Таймыра

Согласно заявленной программе участники проекта отснимут видеоматериал для освещения темы экологии и рационального природопользования в СМИ, примут участие в экологическом фото-квесте, по итогам которого будет организована передвижная фотовыставка, обустроят экологическую тропу на территории охранной зоны Путоранского заповедника, проведут уборку территории.

С. Стрючков

Фото М. Бондарь