Дружба с Розовой чайкой

Дружба с Розовой чайкой
Дружба с Розовой чайкой

4 июня 2015 года Музей природы и этнографии ФГБУ «Заповедники Таймыра» посетили 2 отряда летнего оздоровительного лагеря «Розовая чайка».

С этим лагерем у Заповедников Таймыра давнее творческое сотрудничество. Как и в прошлые годы, на весь летний сезон составлен план посещений. Сотрудники отдела экологического просвещения уже провели для ребят ряд мероприятий. Например, обзор книжной выставки «Заповедано для потомков» и рассказали о музеях Хатанги, работающих при заповеднике. Для

Дружба с Розовой чайкой
Заповедники Таймыра
юных посетителей провели обзорную экскурсию по музею первой долганской поэтессы Огдуо Аксеновой. Малышам показали мультипликационный фильм «Непослушный медвежонок» из серии «Я живу в России». Детям из старшей группы специалисты отдела представили презентацию «Диковинные музеи мира» о самых необычных музеях нашей страны, а для закрепления материала провели викторину. Также старшеклассникам были представлены презентации и документальные фильмы о Заповедниках Таймыра и о животных, обитающих на заповедных территориях.

 

Дружба с Розовой чайкой
Заповедники Таймыра
Поскольку визит состоялся накануне экологического праздника, юных тимуровцев снабдили информацией о Всемирном дне окружающей среды и Дне эколога. В своем выступлении ведущий специалист отдела экологического просвещения рассказала, какую работу проводит экоотдел для защиты окружающей среды и пригласила ребят принять участие в экологической акции по очистке территории поселка «Чистая среда».

Перед уходом все отряды оставили отзывы с благодарностью о проведенном дне и пожеланием процветания.