ДЕНЬ ЗЕМЛИ У ДОШКОЛЯТ

ДЕНЬ ЗЕМЛИ У ДОШКОЛЯТ
ДЕНЬ ЗЕМЛИ У ДОШКОЛЯТ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

В МБДОУ «Детский сад № 97 «Светлица» прошёл семейный праздник для детей – «День Земли», приуроченный к Международной экологической акции «Марш заповедников и национальных парков» и посвящённый арктическим животным. В этом году праздник отмечается под девизом «Восстановление природных экосистем – процветание Земли!».

            Проведение семейных экологических праздников в «Светлице» стало доброй традицией. Как всегда, в гости к детям пришли специалисты отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра» с играми и подарками и, конечно же получили массу положительных эмоций от непосредственного общения с дошколятами: детских выступлений, танцевальных номеров и стихотворений о заповедной природе и Земле.

Выставка_ Арктика-мой дом_ДС № 97

Выставка_ Арктика-мой дом_ДС № 97

Заповедники Таймыра

            Праздник открыла воспитатель и куратор экологической программы Ольга Колесникова проникновенными словами о «сокровищах» нашей заполярной Земли. Она прочитала стихотворение «На нашем шарике земном» и поделилась с гостями добрыми традициями детского сада оказывать поддержку земле: о том, как дети в саду помогают украшать планету, изучают природу, сажают цветы, ухаживают за растениями.

Общее фото учвстников праздника

Общее фото учвстников праздника

Заповедники Таймыра

С приветственным словом выступила ведущий специалист отдела экологического просвещения Алёна Захватихата: поздравила всех с Днем рождения Земли, в непринуждённой беседе увлекла гостей рассказом о том, почему День Дерева стали называть Днём Земли, как необходимо ей помогать, чтобы сохранить ее чистой, здоровой и красивой.

Танец с шарами

Танец с шарами

Заповедники Таймыра

            Специально к празднику в детском саду была подготовлена выставка «Мой дом Арктика» (I этап декоративно-прикладного конкурса в рамках акции «Марш парков»). Специалисты заповедников Таймыра наградили победителей дипломами и подарками. Ими стали: Ткачук Милана (I место), Чепель Властислава (II место), Кофанов Влад (II место), Мамедгасанова Милана (III место) и Мелков Артём (III место). Остальные участники выставки получили дипломы за участие от детского сада и поощрительные призы от заповедников Таймыра.

Участников праздника с Днем Земли поздравляет Алёна Захватихата 

Участников праздника с Днем Земли поздравляет Алёна Захватихата 

Заповедники Таймыра

            В рамках Дня музеев специалисты заповедников Таймыра снова придут в гости к малышам. В игровой программе «Арктюша приглашает» смогут поучаствовать уже все ребятишки детского сада.

            Благодарим куратора по взаимодействию Колесникову Ольгу за соорганизацию и проведение праздника, а музыкального руководителя Лирнык Аллу за подготовку с детьми ярких выступлений концертной программы.