БОГАТСТВА ТАЙМЫРА

БОГАТСТВА ТАЙМЫРА
БОГАТСТВА ТАЙМЫРА
Зинаида Марьясова – ведущий специалист отдела экологического просвещения

В музее природы и этнографии ФГБУ «Заповедники Таймыра» был проведен экологический урок, посвященный дню заповедников и национальных парков. Для детей была подготовлена презентация о Таймырских заповедниках. Ученики 2 класса Хатангской средней школы в очередной раз узнали об уникальных богатствах Таймыра.  

Ребята с удовольствием слушали рассказы о заповедниках Таймыра, о животном и растительном мире, об обычаях и традициях народов, проживающих на его территории. Урок проходил в форме диалога, дети в ходе занятия отвечали на вопросы. Мы были приятно удивлены тому, что ребята неплохо знают историю нашего полуострова и заповедников Таймыра. Они сами сделали вывод: главное богатство нашего полуострова – это великолепная природа.

IMG_0161

Школьники

Татьяна Жаркова

           После пройденного материала, была проведена викторина о животных Таймыра, а затем были разгаданы загадки о животных Таймыра. Победители тут же получали призы. Проигравших не было, но лучше всех отвечали на все вопросы Айшан Агаева, Михайлова Тамара и Кира Чурашова. Мы очень рады, что наши дети хорошо знают историю своего края, историю заповедников. Это еще раз говорит о том, что мы проводим работу, от которой в душах наших детей остается добрый след, который будет с ними всегда.

             От имени всего класса их учительница Наталья Владимировна поблагодарила сотрудников музея природы и этнографии за сотрудничество и интересный урок и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. А мы свою очередь надеемся, что это только начало большого творческого пути.