АКТИВНЫЙ ТУРИЗМ – ОТ ГОСТЕПРИИМСТВА К СЕРВИСУ

АКТИВНЫЙ ТУРИЗМ – ОТ ГОСТЕПРИИМСТВА К СЕРВИСУ
АКТИВНЫЙ ТУРИЗМ – ОТ ГОСТЕПРИИМСТВА К СЕРВИСУ
Мария Просекина

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Заповедники Таймыра» приняли участие в тренинге «От достопримечательностей и гостеприимства к турпродукту и сервису», организованном агентством развития Норильска

Два дня полного погружения в тему вместе с ведущими тренинга – гендиректором Russia Discovery Вадимом Мамонтовым, и руководителем специальных проектов Анной Булочниковой – это не просто заряд творчества в сфере туристической деятельности, это конкретные рекомендации к решению важных вопросов на пути к созданию качественного турпродукта.

На сегодняшний день Заповедники Таймыра находятся лишь на подступе к огромному полю деятельности в сфере познавательного туризма. Несмотря на то, что есть уже разработанные маршруты, экскурсии, в том числе вертолетные, строится инфраструктура на озерах Собачьем и Лама, работы впереди еще много… И тот опыт, которым поделились ведущие, неоценимо важен в наших начинаниях.

Большой плюс также был и в том, что у нас, присутствующих появилась возможность расширить взаимосвязь с действующими коммерческими организациями, осуществляющими туристическую деятельность в охранной зоне и на территории Путоранского Заповедника.

Популярность плато Путорана растет, соответственно растет и приток туристов, желающих побывать на нем, а значит растет и наша ответственность за сохранение этого уникального уголка заповедной природы. В тоже время наша задача состоит в том, чтобы превзойти все ожидания туриста, начиная со встречи и заканчивая теми эмоциями и знаниями, которые наш гость увезет с собой.