ЗАПОВЕДНЫЙ ДИКТАНТ В ДЕНЬ ЗАПОВЕДНИКОВ

ЗАПОВЕДНЫЙ ДИКТАНТ В ДЕНЬ ЗАПОВЕДНИКОВ
ЗАПОВЕДНЫЙ ДИКТАНТ В ДЕНЬ ЗАПОВЕДНИКОВ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

День заповедников – это один из самых важных праздников нашей страны, который мы отмечаем ежегодно 11 января. В этот день (29 декабря по старому стилю) в 1916 году в России была образована первая особо охраняемая природная территория (ООПТ) – Баргузинский заповедник. Сейчас в нашей стране насчитывается 111 заповедников.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Объединенная дирекция заповедников Таймыра» – это крупнейшее объединение заповедников в России, уникальная территория, сохраняющая в безопасности редкие виды животных и растений Севера.

Мы поздравляем наших сотрудников и всех заповедных коллег нашей страны с этим замечательным праздником и желаем им дальнейшего процветания и развития, успехов во всех начинаниях, а также удачи и здоровья!

Путораны

Путораны

Заповедники Таймыра

В честь праздника мы обязательно примем участие во Всероссийском заповедном флэш-мобе – в полдень выйдем в прямой эфир, как и все остальные заповедники нашей страны, поздравим друг друга с праздником и расскажем о своей работе. Таким образом получится уникальный репортаж о трудовых буднях всех заповедников России сразу!

Кроме того, 11 января ФГБУ «Заповедники Таймыра» организуют первый в этом году социальный диктант – заповедный! В нем смогут принять участие все образовательные учреждения города – по желанию.

Принять участие от каждого учреждения может по одному классу в каждой возрастной категории – 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы.

Победители будут награждены дипломами и призами, а все участники – ценными подарками.

Перед участие в диктанте мы рекомендуем посмотреть наше заповедное видео https://www.youtube.com/watch?v=2m9_mQ-GLJk

Подробности можно узнать по телефону +7(3919) 31-17-13 – отдел экологического просвещения Заповедников Таймыра. Либо в личном сообщении WhatsApp на номер +79135057137.

И ещё! Можно провести диктант на своих площадках до 15 января, если вам не подходит проведение диктанта именно 11 числа в силу каких-то обстоятельств. Заявку можно подать по адресу zapovedushka@mail.ru Праздник, все-таки!